Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Европе цены растут из-за санкций, но виновных ищут на стороне — Путин

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Президент России подчеркнул, что Европа в долгосрочной перспективе станет регионом с высокими ценами на энергоресурсы.
БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Европейский союз, отказываясь от российских энергоресурсов, совершает экономическое аутодафе, заявил Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтяном секторе, пишет РИА Новости.

"Сегодня мы видим, что по абсолютно политически окрашенным причинам, из-за собственных амбиций и под давлением американского сюзерена европейские страны вводят все новые и новые санкции на нефтегазовых рынках. Все это ведет к инфляции, и вместо того, чтобы признать свои ошибки, они ищут виновных на стороне", — заявил Путин.

Президент России подчеркнул, что Европа в долгосрочной перспективе станет регионом с высокими ценами на энергоресурсы.

Страны Запада ввели несколько пакетов санкций против России после начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В Европе рассматривают возможность полного отказа от российских нефти и газа, шестой раунд санкций предусматривает нефтяное эмбарго, но некоторые страны, в частности Венгрия, блокируют его принятие.
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Евросоюз почти исчерпал возможности по санкциям против России — СМИ
Лента новостей
0