Жительница Германии пересела на лошадь из-за высоких цен на бензин

© AP Photo / Michael ProbstЖительница Германии, фермер Стефани Кирхнер
Жительница Германии, фермер Стефани Кирхнер - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2022
Подписаться
Теперь на дорогу от дома до работы Стефани Кирхнер тратит час вместо привычных десяти минут, однако это позволяет ей сэкономить до 250 евро в месяц.
БИШКЕК, 21 май — Sputnik. Жительница Германии Стефани Кирхнер пересела на лошадь из-за высокой стоимости бензина, пишет Washington Post.
Кирхнер живет в немецком городе Шупбахе, она фермер и инструктор по верховой езде. Недавно женщина отказалась от автомобиля и теперь ездит на работу на запряженной лошадьми повозке ради экономии бензина.

"Так больше не могло продолжаться. Я знаю, что стоимость сена и всего остального тоже подскочит, так что решила сэкономить немного денег", — пояснила Кирхнер.

В статье уточняется, что теперь на дорогу от дома до работы она тратит час вместо привычных десяти минут, однако это позволяет ей сэкономить до 250 евро в месяц.
По словам женщины, с нынешними ценами на топливо многие перешли бы на гужевой транспорт, если бы городская инфраструктура была более приспособлена к этому.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Запад объявил о новых санкциях против Москвы. В Европе стали громче звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. Однако это санкционное давление уже обернулось экономическими проблемами для самих западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
Покупатель в супермаркете в Германии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
В Германии может возникнуть нехватка еды, заявили продовольственные ассоциации
Лента новостей
0