Депутат ЖК на фоне критики отозвал законопроект об отпусках чиновников

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу
Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Проект закона удален с сайта парламента.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу из-за критики общественности отозвал проект закона об увеличении отпусков лицам, занимающим политические и административные должности.
Как сообщили в пресс-службе парламента, в адрес руководителя аппарата ЖК поступило два проекта закона на публикацию для общественного обсуждения от Коргонбай уулу. Один был про отпуска, другой — про сокращение длительности общественного обсуждения нормативно-правовых актов в два раза — с месяца до 15 дней.
"По поручению руководителя аппарата 20 мая мы опубликовали два проекта закона депутата. Сегодня пришло письмо об отзыве инициативы", — сообщили в пресс-службе.
Таким образом, этот проект удален с сайта парламента, добавили в пресс-службе.
Проект закона предусматривал норму, в соответствии с которой для указанных лиц устанавливается основной трудовой отпуск продолжительностью более 28 календарных дней.
Сегодня депутат заявил в соцсетях, что он не был инициатором этого законопроекта, хотя на сайте ЖК сообщалось, что автором документа выступает он.
По словам парламентария, он не знает, как случилось, что документ ушел от его имени. Он говорит, что выступает против такой инициативы.
Настройка камер Безопасного города. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2022
Средняя скорость на дорогах — новую настройку камер предложили в ЖК
Лента новостей
0