Оспа обезьян добралась до ОАЭ, в западных странах вводят карантин

© Sputnik / Евгения НовоженинаФлаг Объединённых Арабских Эмиратов. Архивное фото
Флаг Объединённых Арабских Эмиратов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
В нескольких странах, по данным ВОЗ, выявлено уже 130 случаев оспы обезьян, еще столько же фактов расследуется.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Министерство здравоохранения ОАЭ сообщило о первом случае заражения обезьяньей оспой в стране, сообщает РИА Новости.

"У приехавшей в ОАЭ из Западной Африки женщины 29 лет обнаружена оспа обезьян. Она находится под медицинским наблюдением и получает в ОАЭ необходимую помощь", — сказано в сообщении минздрава.

Ранее о первом случае инфицирования заявили власти Чехии.
В связи с возрастающим числом заражений в ряде стран Европы вводят 21-дневный карантин. Такие меры уже принял минздрав Германии. На данный момент в стране подтверждено шесть случаев, половина из них — в Берлине.
"Сегодня мы вместе с властями федеральных земель реализовали рекомендации Института Роберта Коха, основное требование которых — инфицированные должны изолироваться минимум на 21 день", — сообщил глава минздрава ФРГ Карл Лаутербах.
Трехнедельный обязательный карантин для заболевших также ввели власти Бельгии. В стране зафиксировали четыре случая заражения оспой обезьян, еще несколько фактов проверяются.
По последним данным ВОЗ, в нескольких странах выявлено уже 130 случаев оспы обезьян, еще столько же фактов расследуется.
Обезьянья оспа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Кто прививался от натуральной оспы, защищен от оспы обезьян — Роснадзор
Лента новостей
0