Долгожданная встреча! Объявлена дата третьего боя Головкина и Канело

© AFP / AL BELLOГеннадий Головкин во время боя с Канело Альваресом. Архивное фото
Геннадий Головкин во время боя с Канело Альваресом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Первый бой Альвареса с Головкиным состоялся в сентябре 2017 года и закончился вничью. Через год они встретились снова — тогда Канело победил решением большинства судей.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль "Канело" Альварес проведет долгожданный конец трилогии со своим главным соперником — казахстанцем Геннадием Головкиным (GGG), сообщает Forbes.
Бой состоится 17 сентября: предполагается, что боксеры встретятся в лимите второго среднего веса. Для мексиканца это будет первая защита звания абсолютного чемпиона.
"Альварес вернется в весовую категорию 168 фунтов (76 килограммов), где он является неоспоримым чемпионом, и будет защищать свои четыре титула в суперсреднем весе против Головкина в День независимости Мексики в середине сентября. Хотя место проведения боя еще не объявлено, есть большая вероятность, что он пройдет в Лас-Вегасе, где состоялись первые два поединка, собравшие более 24 миллионов долларов", — пишет издание.
Предыдущие два боя прошли в рамках среднего веса — первый в сентябре 2017-го закончился спорной ничьей, а второй через год — победой мексиканца.
Напомним, в мае этого года "Канело" потерпел сенсационное поражение от чемпиона WBA в полутяжелом весе уроженца Кыргызстана Дмитрия Бивола.
Головкин в апреле нокаутировал Риоту Мурату. Тем самым GGG защитил титулы IBF и IBO в среднем весе, а также прибавил к ним пояс WBA Super, принадлежавший японцу.
Российский боксер Дмитрий Бивол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.05.2022
Бивол ворвался в мировой рейтинг ESPN и скинул Альвареса с первого места
Лента новостей
0