Шевченко планирует перейти в легчайший вес и стать двойной чемпионкой UFC

© AP Photo / Michael WykeБоец UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото
Боец UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Шевченко изначально выступала в легчайшем весе UFC, позднее спустилась в наилегчайший дивизион, не сумев завоевать чемпионский пояс.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Кыргызстанка Валентина Шевченко планирует перейти в легчайший вес в конце 2022 года и провести поединок за титул. Об этом она сообщила YouTube-каналу The MMA Hour.
Шевченко обладает чемпионским титулом в наилегчайшем весе. До конца этого года она намерена провести титульный бой против Джулианны Пенья или Аманды Нуньес за право стать двойной чемпионкой UFC.

"Думаю, что это реально. Да, я считаю, что шанс всегда есть. Всегда есть шанс подняться в легчайший, и, наверное, чем больше будет боев, тем лучше, да? Я думаю, что к концу года это можно реализовать. Это будет крутой бой. Кроме того, Миша Тейт собирается спуститься в наилегчайший вес в июле, так что здесь многое может случиться, многое может измениться. В любом случае думаю, что это может случиться", — сказала Шевченко.

Отметим, что Шевченко изначально выступала в легчайшем весе UFC. Она спустилась в наилегчайший дивизион, не сумев завоевать чемпионский пояс. Кыргызстанка встречалась с тогдашней чемпионкой Амандой Нуньес дважды и оба раза потерпела поражение. В первом бою в 2016 году бразильянка победила единогласным решением судей, а во втором — в 2017-м на UFC 215 — раздельным решением.
Аманда Нуньес во время боя с Валентиной Шевченко на турнире UFC 215. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Валентина Шевченко готова провести бой с Джулианной Пенья и Амандой Нуньес
Лента новостей
0