Медет кызы и Махмудов поборются за золото на турнире в Алматы. Фото

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец Акжол Махмудов на турнире "Кубок Болата Турлыханова" в Алматы
Кыргызстанский борец Акжол Махмудов на турнире Кубок Болата Турлыханова в Алматы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2022
В Алматы проходит международный рейтинговый турнир "Кубок Болата Турлыханова". Выступают борцы из 15 стран.
БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены Айпери Медет кызы и Акжол Махмудов пробились в финал международного турнира по борьбе, который проходит в Казахстане.
Накануне в Алматы стартовал рейтинговый турнир "Кубок Болата Турлыханова". Выступают борцы из 15 стран, среди которых победители Олимпийских игр, чемпионы мира и призеры континентальных чемпионатов.
Первые соперницы Медет кызы — представительницы Монголии — по неизвестным причинам не выступили на турнире. Так кыргызстанка попала в полуфинал, в котором встретилась со спортсменкой из Индии и одолела ее со счетом 10:0. В финале Айпери будет противостоять представительница Египта.
© Фото / United World Wrestling

Махмудов стартовал со стадии 1/4 финала и в первой схватке одолел борца из Турции - Sputnik Кыргызстан
1/2

В полуфинале ему противостоял Торнике Дзамашвили (Грузия), встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу кыргызстанца - Sputnik Кыргызстан
2/2

1/2

2/2

Махмудов стартовал со стадии 1/4 финала и в первой схватке одолел борца из Турции. В полуфинале ему противостоял Торнике Дзамашвили (Грузия), встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу кыргызстанца. В решающей схватке соперником Махмудова станет иранский спортсмен.
Открытая тренировку сборной КР по футболу перед отборочными матчами на Кубок Азии — 2023 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2022