Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия сделает выводы — Путин о поставках американского оружия Украине

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин. Архивное фото
Президент Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Российский лидер сделал ряд заявлений в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе" Москва. Кремль. Путин".
БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Президент Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" сделал ряд заявлений.
Последствия поставок на Украину американских ракет дальнего действия
По словам Путина, если они будет поставляться, то Россия сделает соответствующие выводы.
"Мы также будем применять свои средства поражения, которых у нас достаточно для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", — сказал глава России.
Высокоэффективное оружие против украинских беспилотников
По словам российского лидера, "Буки", "ТОРы", "Панцири" для подавления украинских беспилотников работают в высшей степени эффективно.
О решении США поставить Украине новые системы залпового огня
Российский лидер заявил, что здесь нет ничего нового, аналогичные системы советского и российского производства уже находятся на вооружении в украинской армии: это "Град", "Смерч", "Ураган". Он отметил, что у российской стороны есть понимание того, что поставлять планируется ракеты дальностью 45-70 километров, примерная такая же дальность и у "Градов", "Ураганов", "Смерчей".
Помимо этого, от поставок американских систем залпового огня фактически ничего не меняется, так как у Украины и раньше были ракеты такой дальности, то есть ВСУ просто восполняют потери, добавил он.
Государственные флаги России и Украины на фоне флага НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.06.2022
О грубом ответе НАТО на вопрос о расширении альянса рассказал Лавров
Лента новостей
0