Жаркий вечер на стадионе — 12 фото с матча Кыргызстан — Сингапур

В Бишкеке сегодня состоялся официальный футбольный матч — игра квалификационного этапа Кубка Азии — 2023.
На зеленом газоне сегодня встретились сборные Кыргызстана и Сингапура. Этот вечер поистине был жарким и эмоциональным, так как футболистам отечественной сборной пришлось отыгрывать пропущенный гол, а потом забивать победный.
Для болельщиков вечер тоже стал особенным, поскольку большого футбола на этом стадионе не было с осени 2021 года.
Кадры с крутого матча смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан.
© Sputnik / Табылды Кадырбеков

Команда Кыргызстана перед игрой. Это первый официальный матч с лета прошлого года. - Sputnik Кыргызстан
1/12

© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев

Сборная Сингапура. Фаворитом называли сборную КР, но не исключали, что их соперники могут "выстрелить". - Sputnik Кыргызстан
2/12

Кыргызстанская сборная вела игру — больше владела мячом, но результата в виде взятия ворот добиться не могла - Sputnik Кыргызстан
3/12

Сборная Сингапура совершала контратаки, в конце первого тайма были даже опасные. Но счет по истечении первых 45 минут остался 0:00. - Sputnik Кыргызстан
4/12

Болельщики соскучились по футболу. Они не были на стадионе с осени 2021 года.

Болельщики соскучились по футболу. Они не были на стадионе с осени 2021 года. - Sputnik Кыргызстан
5/12

Второй тайм стартовал по такому же сценарию — у отечественных футболистов больше атак и владения мячом, но голы не приходили

Второй тайм стартовал по такому же сценарию — у отечественных футболистов  больше атак и владения мячом, но голы не приходили - Sputnik Кыргызстан
6/12

Зато сингапурцы смогли реализовать один из редких своих моментов — на 56-й минуте был забит гол - Sputnik Кыргызстан
7/12

Посмотреть на игру пришли свыше 7 тысяч болельщиков. Перед началом матча спортивный журналист Жанат Рыскулов сделал предложение своей возлюбленной, та согласилась. - Sputnik Кыргызстан
8/12

На 77-й минуте капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин сравнял счет, а вышедший на замену Виктор Майер удвоил его спустя несколько минут - Sputnik Кыргызстан
9/12

К слову, Майер (шестой номер на майке) вернулся в сборную спустя несколько лет. Отпраздновал он свое возвращение победным голом. - Sputnik Кыргызстан
10/12

Среди болельщиков были президент Кыргызстана Садыр Жапаров, члены кабинета министров и чиновники из администрации президента. Они расположились в VIP-зоне. - Sputnik Кыргызстан
11/12

Итоговый счет игры — 2:1 в пользу наших игроков. Футболисты после матча не забыли поблагодарить фанатов за поддержку. - Sputnik Кыргызстан