Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Из-за поражений Киев нанимает боевиков — коротко о ситуации на 9 июня

© AFP / DIMITAR DILKOFFБойцы украинского спецназа в Харькове
Бойцы украинского спецназа в Харькове - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.06.2022
Подписаться
С начала спецоперации российские войска уничтожили почти семь тысяч танков, броне- и автомобильной техники Украины.
БИШКЕК, 9 июня — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 9 июня.
Российские следователи зафиксировали факт обстрелов жилмассивов в центре Донецка боеприпасами образца НАТО.
Полицейское подразделение в американском штате Мичиган сообщило, что на несколько месяцев раньше срока исчерпало бюджет на покупку бензина из-за его дороговизны и теперь будет стараться реагировать на вызовы без выезда на место. Речь не идет о случаях, которые представляют угрозу для жизни, требуют сбора улик или оформления документов. Полицейские не отказываются от патрулирования.
Цены на автомобильное топливо в США продолжают бить рекорды, достигнув в среду очередного исторического максимума в 4,955 доллара за галлон (3,785 литра) в среднем по стране. Цена за литр бензина в Британии во вторник составила 2,2 доллара, это рекордный суточный прирост за 17 лет.
Почти семь тысяч танков, броне- и автомобильной техники Украины уничтожено российскими войсками с начала спецоперации.
В МИД России заявили, что Киев продолжает вербовать иностранных наемников, наиболее активно рекрутируют афганских беженцев и боевиков ИГ*.
"Чтобы пополнить редеющие ряды вооруженных сил Украины, киевский режим продолжает вербовать иностранных наемников. По данным Минобороны России, за рубежом уже было рекрутировано свыше 6,5 тысячи так называемых "солдат удачи"— из США, Британии, Израиля, Польши, Канады и Чехии", — говорится в сообщении.
МИД призывает Великобританию принять меры по недопущению участия своих граждан в боевых действиях на Украине. Посольство Британии в Москве регулярно обращается в МИД по поводу задержанных в Донбассе наемников. Россия предупреждала, что ответственность за граждан зарубежных стран, которые приняли участие о вооруженной деятельности на Украине, всецело лежит на правительствах этих государств.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Лондон не обращался к Москве по содействию в обмене британских наемников, которые сдались в плен в Мариуполе. Отвечая на вопрос, можно ли считать попытку обжалования приговора как признание Лондоном суверенитета ДНР, он отметил, что "так можно ставить вопрос".
* Террористическая организация, запрещенная в России, Кыргызстане и ряде других стран
Солдат ВСУ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Глубина катастрофы ВСУ в Донбассе пугает США и НАТО
Лента новостей
0