Успех кыргызстанских спортсменов — обзор видео недели

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСборная Кыргызстана во время матча с Мьянмой в Бишкеке
Сборная Кыргызстана во время матча  с Мьянмой в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Успех сборной КР по футболу, победа Валентины Шевченко и фантазии на тему "отмены" русского языка в Кыргызстане… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

Что будет, если в КР "отменят" русский язык?

Экс-депутат ЖК Наталья Никитенко порассуждала, что произойдет, если власти республики когда-нибудь решат запретить русский язык. По ее словам, это не остановит его распространение.
"Разве это может повлиять на спрос людей из регионов нашей страны, которые ищут работу за рубежом? А ведь большая часть населения работает на территории России, это наши трудовые мигранты, которые, кстати, вносят огромный вклад в бюджет страны. Они изучают русский язык, они нуждаются в этом", — отметила Никитенко.
По ее словам, со всех уголков Кыргызстана депутатам поступают просьбы увеличить количество курсов русского языка, а также русскоязычных школ.

Мою семью убил молодой парень — история кыргызстанки

Пьяный водитель убил близких Насти. Он спешил на свадьбу к другу, вылетел на встречную полосу и врезался в машину, в которой была большая семья. В том ДТП выжили только Настя, ее отец и дядя.
Авария стала поворотным моментом и в жизни дяди: он не смог смириться с утратой любимой жены и сына. Мужчины не стало через несколько лет после трагедии.
Врачи дважды буквально вытаскивали Настю с того света — она пережила клинические смерти. Доктора были уверены, что после таких травм девочка сможет передвигаться исключительно на костылях. Сегодня Настя живет полноценной жизнью: путешествует, работает, водит авто и обходится без костылей.

В Бишкеке предотвратили несчастный случай

В МЧС поступила информация, что на пятом этаже многоквартирного дома на улице Уметалиева девочки трех и пяти лет играют на подоконнике.
На место происшествия выехали пять спасателей. С помощью альпинистского снаряжения они спасли детей, спустившись из окна квартиры на девятом этаже. Родителей дома не было.

Успех сборной КР по футболу

В Бишкеке проходят квалификационные матчи Кубка Азии — 2023.
8 июня сборная Кыргызстана встретилась с командой Сингапура и победила со счетом 2:1.
11 июня наши футболисты обыграли команду Мьянмы.
Счет 2:0 был установлен еще в первом тайме и сохранился до конца игры. Голы за сборную забил Виктор Майер.

Где на Иссык-Куле могут храниться клады?

Где на Иссык-Куле, предположительно, находятся древние клады, что там может быть и сколько это может стоить, вы узнаете, посмотрев видео Sputnik.
Василий Плоских — историк и археолог. Он проводил исследование древних пещерных рудников Центральной Азии. Кандидат исторических наук рассказал нам о главных загадках Иссык-Куля, а также просто и понятно объяснил принадлежность кыргызов к европеоидной расе.

Победа Валентины Шевченко

В Сингапуре прошел турнир UFC 275, на котором Валентина Шевченко седьмой раз защитила титул чемпионки в наилегчайшем весе.
Поединок кыргызстанки против бразильянки Тайлы Сантос стал соглавным боем вечера.
В двух последних раундах Валентина уверенно контролировала соперницу. В итоге судьи раздельным решением присудили ей победу.
"Ты оказала самое серьезное сопротивление Шевченко в ее чемпионских поединках", — сказал бразильянке комментатор UFC после боя.

Видеопрезентация участницы из КР на конкурсе Miss Supranational

Дирекция национального бьюти-смотра "Мисс Кыргызстан" опубликовала презентационное видео Ширин Алайчиевой, представляющей страну на международном конкурсе красоты Miss Supranational 2022.
Ширин Алайчиева родилась и выросла в Бишкеке. После окончание школы переехала в южную столицу и поступила в Ошский государственный университет. Сейчас учится на медицинском факультете по специальности "лечебное дело". В ноябре 2021 года она завоевала титул вице-мисс на конкурсе красоты "Мисс Кыргызстан".
По теме:
Ого! Самоироничный ответ депутата Жогорку Кенеша и еще 4 события, удивившие нас
История гибели восьми девушек в горах Кыргызстана — обзор видео недели
Лента новостей
0