Токаев: дружба между Казахстаном и Россией должна быть вечной

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Глава Казахстана заявил, что будет делать все возможное для сохранения дружбы между двумя странами.
БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что дружба между Казахстаном и Россией должна быть вечной, пишет Sputnik Казахстан.

"Преемственность дружбы и союзничества сохраняется в полном объеме. Я, как глава государства, буду делать все возможное для сохранения поистине дружественных отношений между нашими странами. Дружба между Казахстаном и Россией должна носить вечный характер", — заявил президент в интервью телеканалу "Россия 24".

Токав считает, что у казахов и россиян "схожие менталитет и образ мыслей". Он вспомнил фразу Иосифа Сталина о евразийцах, подчеркнув, что не является его поклонником.
"Я считаю, что русские и казахи должны находиться вместе. Я выступал недавно на экономическом форуме в Бишкеке, где говорил, что мы евразийцы и должны держаться вместе. Правда, потом меня обвинили в том, что я являюсь поклонником этого персонажа. На самом деле я не являюсь его поклонником. В конце концов, мы находимся в Евразии и должны держаться вместе. В этом мое глубокое убеждение", — сказал президент.
От этого страны только выиграют, заключил Токаев.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Беспорядки в Казахстане в январе 2022 года
Мне предлагали сесть в самолет или вертолет и покинуть Казахстан — Токаев
Лента новостей
0