Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад стремительно сокращает военную помощь Киеву — Подоляка

Запад стремительно сокращает военную помощь Киеву — Подоляка
Подписаться
Журналист, политолог и блогер Юрий Подоляка прокомментировал итоги заседания "Рамштайн-3".
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Радио Sputnik цитирует его слова в своем Telegram-канале, где он отметил, что военная помощь Запада Киеву стремительно сокращается.
По итогу заседания "Рамштайн-3" количество выделяемой техники оказалось в разы меньше предыдущего. Рамштайн-3" — это военная база, на которой собираются представители тех стран, которые открыто помогают в военном отношении Украине, а их на сегодня почти 50 — это Западная Европа, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Япония. Все эти страны собираются и решают, какую военную помощь они будут оказывать Украине в следующем месяце", — сказал Подоляка.
По его словам, предыдущий "Рамштайн" был более значимый.

"Киев, понимая, что от этой помощи зависит очень многое, старался сделать так, чтобы заседание "Рамштайн-3" принесло значимые результаты. Именно по этой причине были совершены провокации в Донецке, которые потом выдали за якобы обстрелы российской артиллерии. Киевский режим также стал запускать кейс, что без западной помощи у них все плохо. Более того, Арестович сказал, что если они не будут поставлять технику, то со временем Украина может стать союзником России. То есть полтора миллиона российской армии плюс полмиллиона украинской, и "мы вас сотрем в порошок". Такие угрозы Западу звучали для того, чтобы он выделил как можно большее количество снаряжения для украинской армии", — пояснил блогер.

Он подчеркнул, что результат заседания "Рамштайн-3" поразил всех.
"В первую очередь итоги заседания поразили Киев ввиду мизерности техники, которую решили выделить. Объем обещанной помощи от "Рамштайн-3" примерно в шесть-семь раз меньше, чем объем военной помощи от Запада, который был обещан в рамках "Рамштайна-2". У киевского режима закономерно возникает вопрос: а что будет дальше и как долго выстоят киевский режим и украинская армия, если поставки военной техники будут идти такими мизерными объемами? Будут затыкать все это дело человеческим мясом. Украинские вооруженные силы понесут колоссальные потери", — считает Подоляка.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью спецоперации в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
По теме:
"Отдали все, что было" — у Запада истощаются резервы для вооружения Украины
Лента новостей
0