Сколько кыргызстанцы зарабатывают на YouTube — обзор видео недели

© AFP / LIONEL BONAVENTUREЛоготип видеохостинга YouTube. Архивное фото
Логотип видеохостинга YouTube. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.06.2022
Подписаться
Сколько зарабатывают на YouTube, еще один подземный тоннель в Кара-Суу и история с выпускником в Сузаке… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

Сколько зарабатывают на YouTube? История кыргызстанского блогера

Звезда кыргызстанского YouTube Адилет Ногойбаев рассказал, как можно заработать на квартиру за полтора года, будучи блогером.
По его словам, одна бишкекская строительная компания предложила ему квартиру за рекламу.
"У них сразу был такой ход: есть квартира — нужен инфлюенсер! Недолго думая, вышли на меня. Встреча прошла удачно. Договор составили. Квартира строится. Контракт на полтора года. Полгода уже отработал, остался еще год", — поделился блогер.
Также он рассказал об интервью с дочерью криминального авторитета, своем депутатском опыте и популярной кыргызстанке, которая отказалась от работы с ним.

В Ноокате выпавшего из окна в детсаду ребенка поймал прохожий

В Ноокате ребенок выпал из окна на втором этаже детского сада, на улице его поймал 67-летний мужчина.
Инцидент произошел 13 июня примерно в 12:30 в детском саду "Саламат". Видео падения малыша в соцсетях опубликовала Айжаркын Суйунбай кызы. По предварительным данным, отец впервые привел своего четырехлетнего ребенка в детсад.
"25-летний житель села Арбын в 11:10 привел ребенка в детский сад "Саламат" и передал его директору. В 11:40 малыш залез на окно на втором этаже и повис там. Это заметил 67-летний мужчина, он сумел поймать ребенка при падении", — рассказали в пресс-службе местного РОВД.

Третий за месяц! В Кара-Суу нашли тоннель, связывающий КР с Узбекистаном

В городе Кара-Суу Ошской области обнаружен еще один подземный тоннель, связывающий Кыргызстан с Узбекистаном.
Длина тоннеля — 170 метров, глубина — 13 метров. Нашли его в одном из помещений жилого дома, владельцем которого оказался кыргызстанец. По данным ГКНБ, он с подельником параллельно копали тоннель навстречу друг другу.
"Тоннель копали с целью незаконной переправки товаров народного потребления и иностранной валюты из Кыргызстана в соседнюю страну", — заявили в госкомитете.
Это уже третий (!) тоннель, обнаруженный в Кара-Сууйском районе. Ранее их нашли в городе Кара-Суу и в соседнем селе Тельман.

Самолет сделал 17 кругов над аэропортом Оша

Самолет сделал 17 кругов над аэропортом Оша, но не смог вылететь в Дели (Индия).
В 18:50 лайнер вылетел из ошского аэропорта, сделал 17 кругов и был вынужден приземлиться из-за технических неполадок, сообщило областное УВД.

Речь о борте компании "Аэрономад", который должен был доставить более 200 пассажиров в Индию. Никто не пострадал.

История с выпускником в Сузаке

Выпускник 11-го класса из Кыргызстана высказал горькую правду о своей школе и об учителях.
Случай произошел на мероприятии в школе имени Гайдара в Сузакском районе Джалал-Абадской области.
Юноша акцентировал, что уважает всех преподавателей, но хочет сказать горькую правду, чтобы его слова дошли до адресата.
Позже его мать, директор школы и руководитель районного отдела образования сказали, что высказывания выпускника школы в Сузаке об учителях и уровне образования в учебном заведении были шуткой.

Жених ударил невесту на свадьбе — дочь Мирзиёева прокомментировала ситуацию

Дочь президента Узбекистана, заместитель председателя совета Фонда развития культуры и искусства Саида Мирзиёева высказалась в соцсетях относительно видео, как жених ударил невесту на свадьбе.
"Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо. И значит, каждому из нас нужно твердо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны. И самое главное, осуждая этого недалекого парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом. Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонты, делает женщин независимыми и сильными. Образование дает выбор, как ты проживешь свою жизнь", — написала она на страницах в соцсетях.

Эскизы нового стадиона в Бишкеке

Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев представил эскизы будущего стадиона в Бишкеке.
Новый стадион будет располагаться в юго-западной части столицы. Строительством займется компания из Европы, имеющая многолетний опыт в данной сфере. Предполагаемые сроки строительства — два года.
Глава государства накануне обещал футболистам сборной страны, что арену начнут строить в августе.
Чемпионка UFC Валентины Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Валентина Шевченко прилетела в Бишкек — видео с площади Ала-Тоо
Лента новостей
0