Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Два главных козыря России против санкций назвал китайский эксперт

© Sputnik / Виталий БелоусовВид на храм Христа Спасителя и здание Министерства иностранных дел РФ в Москве.
Вид на храм Христа Спасителя и здание Министерства иностранных дел РФ в Москве. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Подписаться
После начала военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на РФ. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны.
БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Главные козыри России, позволяющие ей бороться с западными санкциями, — энергоресурсы и продовольствие, заявил порталу "Гуаньча" директор отдела экономических исследований Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук (АОН КНР) Сюй Полин.
Он отметил, что РФ успешно справляется с ограничениями и сейчас общие показатели экономики страны "не имеют никаких проблем".

"Самые крупные карты в рукаве России в борьбе с западными санкциями — это энергия и продовольствие", — подчеркнул Сюй.

Он отметил, что в то время как цены на газ в Европе значительно выросли, Россия смогла нарастить поставки голубого топлива в ЕС на 30 процентов даже в условиях санкций. Кроме того, у Москвы есть большие возможности экспорта зерна.
"Путин сказал, что в этом году страна сможет экспортировать 50 миллионов тонн, что соответствует уровню предыдущих лет, а также показывает, что Россия по-прежнему очень ответственно подходит к своим обязанностям", — заявил эксперт.
После начала российской военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти.
В Кремле действия Запада назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как заявил Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаг США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Минфине США признали, что санкции против России могут стать избыточными
Лента новостей
0