Я больше казах, чем вы! Кадыров разъяснил свое высказывание об ОДКБ. Видео

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
 Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Чеченский лидер заявил, что в прежнем видеообращении говорил только о политике и об ОДКБ, не думая ничего плохого о казахском народе.
БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на критику пользователей соцсетей и "шибко умных" блогеров, прозвучавшую после его высказывания об ОДКБ.
Ранее Кадыров обвинил лидеров стран организации в отсутствии позиции по поводу событий на Украине.
В новом обращении он заявил, что никогда не говорил ничего плохого о казахском народе, и отметил, что ранее речь шла только о политике.

"Очень часто недальновидные блогеры вырывают фразы из контекста моих заявлений и пытаются снять все сливки хайпа с приставкой "заявил Кадыров". Вот и сейчас кто-то шибко умный с чего-то вдруг решил, что я каким-то образом имею что-то против казахского народа, а за этим шибко умным подтянулись другие шибко умные. В моем видеообращении я подчеркнул, что речь идет о политике, об ОДКБ, о политической позиции государства, а не о народе", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, народ Чечни всегда был благодарен казахам, которые в 1944 году (во время депортации чеченцев в Казахстан и Сибирь) делились последним куском хлеба.
"Я очень люблю казахский народ, очень благодарен... Все чеченцы, все наши предки были благодарны, всегда молились за казахский народ", — подчеркнул политик.
Он добавил, что его отец родился в Казахстане.
"Я вас хочу огорчить или порадовать: я больше казах, чем вы. Мой отец родился в Казахстане, мой дедушка работал в Казахстане, дедушкин брат похоронен в Казахстане. Я никогда в жизни про казахский народ плохого не говорил, я говорил про общую политику… Еще раз говорю: я больше казах, чем любой казах, поэтому, если нужна будет помощь Казахстану, вы увидите, что я первым встану рядом с казахским народом", — заявил глава Чечни.
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2022
Токаев рассказал, о чем говорил с Путиным после своего заявления о ДНР и ЛНР
Лента новостей
0