Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Наемникам из США грозит казнь — Белый дом потрясен

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на Капитолий в в Вашингтоне. Архивное фото
Вид на Капитолий в в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Российские военные взяли в плен на Украине двух бывших военнослужащих американской армии. Пресс-секретарь президента не исключил, что им вынесут смертный приговор.
БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. В Белом доме потрясены предположением пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который допустил возможность казни американских наемников, плененных на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.

"Во-первых, мы все еще пытаемся узнать больше об этих двух лицах. Во-вторых, ужасает то, что публичный чиновник в России может хотя бы допустить возможность казни американских граждан, которые были на Украине", — сказал Кирби.

Ранее в интервью американскому телеканалу MSNBC Песков назвал плененных на Украине американцев "солдатами удачи", участвовавшими в нападениях на российских военных, и дал понять, что они не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. Позднее, отвечая на вопросы журналистов, он не исключил, что пленным будет вынесен смертный приговор, и подчеркнул, что Кремль не вправе вмешиваться в будущее решение суда.
Ранее сообщалось, что в боях под Харьковом российские военные взяли в плен двух бывших военнослужащих американской армии — 39-летнего Александра Дрюке, служившего в Ираке, и 27-летнего Энди Хьюна.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия и Европа будут состязаться в выносливости из-за Украины, считает Байден
Лента новостей
0