Лидеры G7 обсуждали, как сфотографироваться, чтобы быть "круче Путина"

© AP Photo / Markus SchreiberСаммит G7 в Германии
Саммит G7 в Германии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Канадский премьер Джастин Трюдо предложил устроить показ верховой езды с голым торсом, а его британский коллега пошутил, что им нужно показать грудные мышцы.
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Лидеры G7 рассуждали, стоит ли им снять верхнюю одежду, чтобы на фотографии "быть круче" президента России Владимира Путина, пишет РИА Новости.
"Оставляем пиджаки? Снимаем пиджаки?" — спросил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол.
Глава правительства Канады Джастин Трюдо в ответ предложил дождаться, пока будет сделана официальная фотография, прежде чем раздеваться. Джонсон пошутил, что лидеры "должны показать, что мы круче Путина".
"Мы устроим показ верховой езды с голым торсом", — ответил британскому премьеру Трюдо.
"Мы должны показать им наши грудные мышцы", — добавил Джонсон.
Президент США Джо Байден не услышал команду фотографа.
"Джо, повернись", — подсказал ему канцлер Германии Олаф Шольц.
Читатели Daily Mail обсмеяли попытки лидеров G7 выглядеть "круче" Владимира Путина. Одни назвали ситуацию "русский медведь и семь гномов", другие отметили, что политики не посмели бы повторить эти слова российскому президенту в лицо, третьи написали, что "Путин вытрет пол этими болванами".
Саммит "Большой семерки" под председательством Германии проходит с 26 по 28 июня в Баварии. Среди его приглашенных участников лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии и Индонезии. Во встрече примет участие по видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский.
Известные фотографии, где Путин запечатлен обнаженным по пояс верхом на лошади, были сделаны во время его поездки в бытность председателем правительства России на отдых в Тыву в августе 2009 года.
Российский военнослужащий в Донецке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США хотят поставлять Киеву ракеты большой дальности — ситуация на 27 июня
Лента новостей
0