Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США хотят поставлять Киеву ракеты большой дальности — ситуация на 27 июня

© AFP / YURI KADOBNOVРоссийский военнослужащий в Донецке
Российский военнослужащий в Донецке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Между тем российские системы противоракетной обороны отразили очередной украинский удар по острову Змеиному в Черном море.
БИШКЕК, 27 июня — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 27 июня.
Турция не будет подключаться к санкциям против России, заявил представитель президента Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.
"Это исходит из наших экономических выгод, мы зависимы от внешних энергетических источников", — сказал он.
По его словам, Анкара открыто довела свою позицию до западных стран и нашла у них понимание. Калын отметил, что антироссийские санкции ударят прежде всего по экономике Турции и не окажут ожидаемого влияния на Россию. Президент Владимир Путин не потерял своих позиций внутри страны, а рубль укрепляется, заключил Калын.
США на текущей неделе планируют объявить о намерении поставить Украине системы противоракетной обороны средней и большой дальности, передает телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник в американской администрации.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не поддерживает идею бойкота саммита "Большой двадцатки" в случае участия в нем президента России Владимира Путина. США и ряд западных стран пытались оказать давление на Индонезию, которая в этом году председательствует в G20, чтобы та отказала России в участии в саммите "двадцатки", который пройдет на индонезийском острове Бали в ноябре. Официальная Джакарта ответила, что приглашение России отправлено и не может быть отозвано — саммит G20 рассматривает экономические вопросы и политика не может влиять на его повестку дня.
Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал группировку войск, задействованную в спецоперации на Украине. Отражен очередной украинский удар по острову Змеиному в Черном море. Российские авиация и артиллерия за сутки уничтожили более 720 солдат и офицеров противника, сообщило Минобороны.
Экс-президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Трамп: США превратились в страну упадка и посмешище
Лента новостей
0