Открылся прием заявок на присуждение международной премии "Мы вместе"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкУчастница международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Архивное фото
Участница международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2022
Подписаться
В этом году лауреатов будут отбирать в шести регионах мира. Заявки принимаются в трех номинациях.
БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. На международном молодежном форуме "Евразия Global" открылся прием заявок на присуждение премии "Мы вместе" международного трека We are together, сообщили организаторы.
Трек призван поощрять граждан и организации за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем. Его темы каждый год меняются, но отвечают современным глобальным вызовам. Если в 2021-м основной темой стал вклад в борьбу с распространением COVID-19, то этот год посвящен социальным изменениям через волонтерство.
"Мы отмечаем заслуги иностранных граждан и организаций, которые внесли вклад в решение важных социальных и гуманитарных вопросов. В прошлом году в треке участвовали представители 59 стран, из них были выбраны 12 победителей из Китая, Либерии, Индии, Беларуси, Португалии, Молдовы, Таиланда, Турции, Израиля, Казахстана, Бразилии и Азербайджана", — рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Андрей Платонов.
В этом году лауреатов будут также отбирать в шести регионах мира: СНГ, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Северной и Южной Америке.
Премию можно получить в трех номинациях:
"Экология и устойчивое развитие" — инициативы в сфере защиты окружающей среды, экологического просвещения, экологического потребления, "зеленой" экономики и технологий;
"Медицина и здоровый образ жизни" — инициативы в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни;
"Равные возможности и социальная справедливость" — инициативы, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования и добровольческого движения.
В каждой номинации будет отобрано до трех лауреатов. Заявки принимают до 15 августа 2022 года.
Церемония награждения пройдет в рамках международного форума гражданского участия "Мы вместе" в России с 2 по 5 декабря.
Участники Международного молодежного форума Евразия Global в Оренбурге - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2022
Проекты кыргызстанцев признаны одними из лучших на конкурсе Фонда Горчакова
Лента новостей
0