Скончался один из пострадавших в колодце, спасенных спецназовцами в Таласе

© AFP / PEDRO MATTEYМедик в коридоре больницы. Архивное фото
Медик в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Инцидент произошел, когда работники муниципального предприятия устраняли последствия затопления дома. В одной яме чуть не погибли шесть человек.
БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. В Таласской области скончался один из пострадавших в результате отравления газами в канализационном колодце, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения КР.
Всего метаном отравились шесть человек. Трое лечились амбулаторно, двоих выписали через некоторое время после госпитализации.
"Житель Бакай-Атинского района скончался сегодня утром. С момента госпитализации мужчина находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Он умер от острой сердечной недостаточности", — рассказали в Минздраве.
Ранее в соцсетях распространилось видео, как в Таласской области бойцы спецназа спасли работников муниципального предприятия, которые устраняли последствия затопления дома на одной из улиц. Когда один из сотрудников работал в колодце на глубине 2,5 метра, внутри начал распространяться газ. Мужчина потерял сознание. Коллеги спустились за ним и тоже стали терять сознание. На крики о помощи прибежали спецназовцы МВД, которые были в точке общепита неподалеку. Тогда спасти удалось всех.
Сель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2022
В Кызыл-Кие спасли мальчика, которого уносил сель, — видео
Лента новостей
0