Еще один британский министр ушел в отставку, выразив недоверие Джонсону

© Sputnik / Аюш Пачнанда / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании. Архивное фото
Флаг Великобритании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Ранее главы минфина Риши Сунак и минздрава Саджид Джавид объявили, что уходят в отставку из-за недоверия премьер-министру Борису Джонсону.
БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. В Великобритании уволился еще один министр на фоне отставки ряда британских чиновников и министров из-за скандала, связанного с назначением экс-замглавы МИД Кристофера Пинчера, сообщает РИА Новости.
Им стал государственный министр по делам школ Робин Уолкер. Свое обращение к Борису Джонсону и объявление об отставке он опубликовал в Twitter.

"К сожалению, последние события показали мне, что наша замечательная партия, за которую я выступал всю свою взрослую жизнь, отклонилась от основной миссии из-за неослабевающего фокуса на вопросах руководящих позиций… К сожалению, в последние месяцы ошибки затмили великие достижения вашего правительства… Хоть я и не могу подумать о лучшей или более полезной работе, чем та, которую выполнял, в здравом уме я не могу продолжать трудиться в вашем правительстве", — написал Уолкер.

Помимо него, об отставке заявила личный парламентский секретарь министерства транспорта Лора Тротт.
Ранее главы минфина Риши Сунак и минздрава Саджид Джавид объявили, что уходят в отставку из-за недоверия премьер-министру Борису Джонсону и несогласия с его методами руководства. Об аналогичном решении сообщили еще несколько чиновников, в том числе министр по делам детей и семьи Великобритании Уилл Куинс.
На прошлой неделе стало известно, что бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер ранее устроил пьяный дебош в одном из лондонских клубов. Ряд политиков утверждали, что британский премьер-министр Борис Джонсон назначил Пинчера на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя знал о его небезупречном прошлом. Джонсон выступил с извинениями и признал, что, "оглядываясь назад, он поступил неправильно", однако за признанием последовала череда отставок из-за недоверия премьеру.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2022
В отставку подали главы Минфина и Минздрава Британии — не согласны с Джонсоном
Лента новостей
0