В судах находятся материалы по 4 объектам Elite House — Госстрой. Адреса

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтроящийся дом. Архивное фото
Строящийся дом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Ведомство просит застройщиков соблюдать законодательство в области архитектуры и градостроительства.
БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. В Бишкеке выявлены объекты самовольного строительства на улице Горького, 1б, заказчиком является ОсОО Elite House, сообщает пресс-служба Госстроя.
Выдано уведомление на приостановление строительно-монтажных работ.
"Кроме того, управление направило письма об отключении от инженерных сетей электроснабжения и водопровода в соответствующие городские службы, однако, несмотря на требования, работы на объекте продолжаются в нарушение Закона КР "О градостроительстве и архитектуре", — говорится в сообщении.
Городское управление архитектурно-строительного контроля (ГУАСК) передало материалы по факту незаконного строительства в судебные органы.
"Следует отметить, что ГУАСК ведет судебные разбирательства и по другим объектам Elite House — на улице Чуйкова 132, 132/2 (жилые комплексы "Эль Классик", "Эль Классик Плюс"), на пересечении Кулатова и Элебаева (жилой комплекс "Элитный квартал")", — отмечает ведомство.
Госстрой просит застройщиков соблюдать законодательство в области архитектуры и градостроительства. ГУАСК продолжает работу по пресечению фактов незаконного строительства.
Заведующий отделом развития и мониторинга ЖКХ Госстроя Максат Амираев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Как в КР будут регулировать долевое строительство — мнения экспертов
Лента новостей
0