Стрельба в сельчан в Нарыне — арестованы двое. Подробности инцидента

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники. Архивное фото
Наручники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
В милиции говорят, что оружие применил не только владелец дома, но и его братья.
БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. УВД Нарынской области рассказало подробности дела о стрельбе в селе Ак-Талаа.
Ранее правоохранители сообщили, что 7 июля в Нарынском районе земельный спор перерос в конфликт между жителями, шесть человек получили огнестрельные ранения. Дом мужчины, открывшего стрельбу, забросали камнями односельчане, они также подожгли автомобиль Subaru Outback.
Милиция проводит расследование и разъяснительную работу среди населения. Задержаны три человека — согласно решению суда, двое из них под стражей, один отпущен под домашний арест.

Подробности дела

7 июля к дому К. Б. пришли 40-60 человек "для переговоров". По версии милиции, когда они постучали в ворота, хозяин дома начал стрелять из ружья в сторону толпы.
Стрелял и брат К. Б., который прибыл к месту инцидента на Subaru Outback. Он начал разгонять людей, пытаясь наехать на них.

"Машина остановилась, врезавшись в забор дома. Водитель, убегая, применил оружие. Автомобиль потом перевернули и подожгли", — рассказали в УВД.

Затем приехал еще один брат К. Б. (на Mercedes-Benz Sprinter), который пытался разогнать и устрашить собравшихся таким же способом. Скрываясь с места происшествия, он тоже стрелял в толпу.
В результате шесть человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы в Нарынскую областную больницу. Стороны дела написали в милицию заявления друг против друга.
В УВД отметили, что обстановка стала накаляться еще 2 июля, когда завязалась драка на поле, а затем люди подожгли сено, принадлежащее К. Б.

"Участниками драки на поле стали К. Б., его братья и их односельчанин Ж. А. Последнего госпитализировали, милиция начала разбирательства. На следующий день подожгли сено К. Б. По этому инциденту тоже проводилась работа", — сообщила пресс-служба областной милиции.

Ведется следствие по факту попытки убийства.
Пастух на лошади пасет коров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2022
На Иссык-Куле убили пастуха и пытались все выдать за несчастный случай
Лента новостей
0