Какие продукты провоцируют слабоумие

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДевушка в магазине выбирает продукты. Архивное фото
Девушка в магазине выбирает продукты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Диетологи рекомендуют людям с деменцией употреблять больше цельной растительной пищи и контролировать количество насыщенных жиров в рационе.
БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Врачи предупреждают, что употребление большого количества переработанных мясных продуктов, в том числе сосисок и колбас, ухудшает когнитивные функции, сообщает "Ридус".
Нитриты, используемые при переработке мяса, вызывают воспаление в организме, что может привести к увеличению числа бляшек в мозге. Добавление в рацион большого количества сахара тоже негативно отражается на работе мозга.
Диетологи рекомендуют людям с деменцией употреблять больше цельной растительной пищи, поскольку питательные вещества очень полезны для мозга и оказывают сильное противовоспалительное действие. Не стоит пропускать завтрак, эта привычка вредна для мозга. Завтрак дает необходимую в течение дня энергию и помогает сосредоточиться.
Следует контролировать количество насыщенных жиров в рационе, отказаться от жареных и переработанных продуктов, масла и сыра. Развитие деменции может привести к болезни Альцгеймера.
Пожилой мужчина с десертом в руках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2022
Какие продукты ускоряют старение
Лента новостей
0