Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Николаеве готовят масштабные зачистки не лояльных Киеву лиц — источник

© AP Photo / Oleksandr RatushniakУкраинский солдат. Архивное фото
Украинский солдат. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2022
Подписаться
СБУ планирует провести рейды по домам местных жителей, патрулировать улицы и проверять телефоны.
БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. В Николаеве готовится масштабная операция по выявлению "неблагонадежных" граждан, имеющих связи с Россией и не лояльных киевскому режиму, сообщает РИА Новости со ссылкой на российских силовиков.
Военные РФ получили информацию от источников в Службе безопасности Украины.

"По сведениям, полученным от источников в СБУ, в ближайшие десять дней в Николаеве готовятся масштабные зачистки гражданского населения от нелояльных Украине жителей. Для этой цели из Киева и западных областей Украины уже прибыло усиление — больше 50 сотрудников СБУ", — сказал собеседник агентства.

По его словам, источники в СБУ сообщили, что планируются рейды по домам и патрули на улицах, которые будут проверять у граждан мобильные телефоны, смотреть исходящий траффик и биллинг на наличие звонков и контактов в РФ, проверять родственные и дружественные связи.
"Также объявлено вознаграждение в 100 долларов за доносы от "неравнодушных" граждан на друзей, знакомых и соседей. Задержанных же, как говорят наши источники, планируется направлять в фильтрационные лагеря для дальнейшей детальной разработки силами СБУ", — заявил представитель российских силовых структур.
Комбайны во время уборки урожая  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ВСУ специально поджигают поля с зерном — Минобороны РФ о провокациях
Лента новостей
0