Кто реально виновен в глобальном продовольственном кризисе

Подписаться
Проблема с украинским зерном искусственная, придумана американцами, чтобы обвинить Россию и настроить против нее многочисленные развивающиеся страны, которые не хотят присоединяться к антироссийским санкциям, подчеркнул эксперт.
22 июля представители России, Турции и ООН подписали документы о снятии ограничений на экспорт российских продуктов и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка предполагает, что зерно будет вывозиться по Черному морю из трех портов — Одессы, Черноморска и Южного.
Проблему украинского зерна Запад и Украина создали, чтобы обвинить в глобальном голоде Россию, теперь же, когда проблема формально решена, они придумают для этих целей что-то новое, рассказал в интервью "Sputnik на русском" директор Института политических исследований Сергей Марков.
Какие важные условия смогла включить в соглашение Россия? Что поможет решить мировой продовольственный кризис? К каким последствиям для Украины приведет возможность вывоза из страны зерна? Обо всем этом слушайте в полном интервью.
По теме:
Лавров прокомментировал подписание соглашения по экспорту зерна
Лента новостей
0