Возможность диалога уничтожают США и их подопечные в Киеве — сенатор

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2022
Подписаться
Сенатор считает, что Блинкен боится "обнуления" обвинений Запада, а не перспективы голода среди детей в Африке.
БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Возможность диалога уничтожают США и их подопечные в Киеве, заявил глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.
По его словам, государственный секретарь США Энтони Блинкен в истеричной манере заявил о срыве Россией соглашения об экспорте зерна. Того самого, которое было достигнуто в пятницу в Стамбуле при участии ООН, Москвы и Анкары.

"Эта работа велась без участия США, но глава Госдепартамента, конечно, решил взять на себя роль главного арбитра. Блинкен осудил "российский ракетный удар" и обвинил Россию в нарушении договоренностей и "лишении Украины жизнеспособности в сфере экономики". В стороне не остался и Зеленский, заявив, что удар уничтожил возможность диалога. Ничего не напоминает? Возможность диалога — как, к слову, и украинскую экономику — уничтожают США и их подопечные в Киеве, отказываясь от конструктивных шагов и устраивая провокации каждый раз, когда достигаются хоть какие-то договоренности", — заявил Слуцкий.

Он считает, что таким образом "вскормленному украинскому режиму" дают основания выпрашивать еще больше оружия и денег для противостояния с Россией "до последнего украинца".
По словам сенатора, Блинкена пугает не перспектива голода в мире, а "обнуление" обвинений Запада.
"Россия здесь выступила с ответственных и конструктивных позиций, прежде всего заботясь о недопущении продовольственного кризиса в мире и глобального голода. Тем самым, по сути, были обнулены все обвинения коллективного Запада. Именно это, вероятнее всего, и пугает господина Блинкена, а совсем не перспектива голодающих детей в Африке", — добавил Слуцкий.
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2022
Антироссийскими мерами США подталкивают ЕС к пропасти — сенатор РФ
Лента новостей
0