Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Попытка контрнаступления ВСУ на Херсонскую область потерпела крах — власти

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие готовятся к дежурству под Харьковом
Украинские военнослужащие готовятся к дежурству под Харьковом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2022
Подписаться
По словам представителя администрации, режим Зеленского "бездумно бросает людей на верную смерть".
БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. Украинские войска предприняли очередную попытку контрнаступления на Херсонскую область, но потерпели крах, сообщил РИА Новости замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

"На днях украинские нацисты предприняли очередную провальную попытку наступления на Херсонскую область. Их попытка атаковать потерпела крах. Во-первых, Херсонская область — это степь, и любые передвижения украинской армии заканчиваются безуспешными атаками. Во-вторых, все их попытки приводят лишь к большим потерям в рядах украинской армии. Режим Владимира Зеленского просто бездумно бросает людей на верную смерть", — заявил Стремоусов.

По его словам, украинская сторона сознательно нагнетает обстановку в отношении Херсонской области, чтобы выпросить больше денег у Запада.
"Нацистов интересует только то, как бы побольше набить карманы. А то, что Херсонская область снова вернется под контроль Украины, что будет контрнаступление, — все это фантазии. У националистов нет таких сил и регулярной профессиональной армии, которая могла бы каким-то образом противодействовать Вооруженным силам России. Ни одного успешного прорыва или контрнаступления украинских войск с начала спецоперации не было", — подчеркнул замглавы администрации.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав РФ.
Логотип Google. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В ЛНР, ДНР и Херсонской области решили заблокировать Google
Лента новостей
0