В Испании чиновников просят отказаться от галстуков для экономии электроэнергии

© AFP / KENZO TRIBOUILLARDМужчина в костюме. Архивное фото
Мужчина в костюме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.07.2022
Подписаться
По мнению главы испанского правительства, отказ от галстуков позволит сократить использование кондиционеров, которые расходуют электроэнергию.
БИШКЕК, 29 июл — Sputnik. Премьер Испании Педро Санчес попросил министров, чиновников, предпринимателей не надевать галстуки без необходимости ради экономии электроэнергии, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство Europa Press.
Испанский премьер пришел на конференцию без галстука и заявил, что тем самым он показывает пример, как уменьшить использование кондиционера и, следовательно, сэкономить электроэнергию.

"Я без галстука. Это означает, что все мы можем экономить с точки зрения энергетики. Я попросил всех министров, чиновников и частный сектор, насколько это возможно, чтобы без необходимости не использовали галстук. И так мы все будем экономить энергию", — цитирует Санчеса агентство.

Ранее крупнейшие французские энергетические компании Engie, EDF и TotalEnergies призвали граждан и бизнес "немедленно" ограничить потребление электричества, газа и нефтепродуктов. Энергокомпании обеспокоены стремительным ростом стоимости сырья, вызванного сокращением поставок из России.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2022
Санкции не пошатнули Москву, а Европа потеряла уже 4 правительства — Орбан
Лента новостей
0