Пробки по дороге на Иссык-Куль — что происходит. Видео, фото

© Sputnik / Жоомарт УраимовАвтомобили стоят в пробке после схода сели в Боомское ущелье
Автомобили стоят в пробке после схода сели в Боомское ущелье - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
На месте схода селя в Бооме машины едут по одной стороне в двух направлениях, другая сторона дороги закрыта.
БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. Из-за селя по дороге на Иссык-Куль образовались многокилометровые пробки, машины стоят и в Балыкчи.
Сообщение о сходе селя в Боомском ущелье поступило примерно в 14:00. Грязевой поток сошел в районе пункта Кок-Мойнок Второе — это недалеко от поворота в Нарынскую область.
По данным МЧС, сель сошел на 144-145-м километрах и 154-155-м километрах трассы Бишкек — Балыкчи — Каракол. К расчистке дороги привлекли трех спасателей и четыре единицы спецтехники.
Между тем по дороге из Бишкека на Иссык-Куль скопились огромные пробки, сообщает корреспондент Sputnik с места событий. Движение крайне медленное.
На месте схода селя в Бооме машины пока едут по одной стороне в двух направлениях, другая сторона дороги закрыта. Произошло небольшое ДТП.
На выезде из Балыкчи тоже пробка.
30 июля в Бооме после проливных дождей уже сходил сель. Грязевые потоки перекрыли трассу Бишкек — Нарын — Торугарт в двух местах, движение авто и поезда было приостановлено. Вечером проезд частично открыли. Сотрудники Минтранса всю ночь расчищали проезжую часть. Утром было объявлено о полном восстановлении движения. Поток унес минивэн, машину пока не нашли.
Смерч в море. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2022
Смерч на Иссык-Куле и другие интересные видео недели
Лента новостей
0