Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ИГ* призывает использовать конфликт на Украине для атак в Европе

© AP PhotoБоевики группировки "Исламское государство". Архивное фото
Боевики группировки Исламское государство. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Отмечается, что возрастает угроза атак террористов-одиночек в европейских государствах.
БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Террористическая организация "Исламское государство" призывает сподвижников использовать конфликт на Украине для атак в Европе, заявил заместитель Генсека ООН, глава Контртеррористического управления организации Владимир Воронков, пишет РИА Новости.
"В Европе ИГИЛ призывал сочувствующих к нападениям, используя ослабление ограничений, связанных с пандемией, и конфликт на Украине", — сказал Воронков на заседании Совбеза ООН.
Постпред России при ООН Василий Небензя указал, что в рамках обсуждения в Совбезе докладов генсека об угрозах со стороны ИГ Москва неоднократно поднимала вопрос о необходимости противодействия попаданию оружия в руки террористов.
"Хотели бы обратить внимание, что в докладе содержится обновленная информация на этот счет. В частности, сообщается, что некоторые террористические и радикальные группировки призывали сторонников воспользоваться событиями на Украине и заполучить легкодоступное оружие, которое бесконтрольно поступает Киеву из западных государств", — указал постпред.
В данном контексте в докладе отмечается возрастание угрозы атак террористов-одиночек в Европе, добавил Небензя.
* Террористическая организация, запрещена в России, Кыргызстане и ряде других стран
Завод по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2022
WSJ: Европа начнет бороться с Азией за российский газ
Лента новостей
0