Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Семейная неурядица обернулась трагедией — видео, от которого щемит сердце

Подписаться
Каждый день Лидия Василишина просыпается с одной и той же мыслью — она живет в надежде найти пропавшего сына Максима. Он вышел из дома в пригороде Мариуполя 31 марта. С тех пор о нем ничего не известно.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан отправилась в Мариуполь, чтобы показать, как жители города и его окрестностей выживают под обстрелами ВСУ.
Максим Василишин пропал больше четырех месяцев назад. Он вышел из дома во время обстрелов со стороны украинской армии. Мужчиной двигала единственная цель — найти своего ребенка.
"Максим временно жил у нас, отдельно от жены и сына. Семейные неурядицы, сами понимаете… Они встречались, разговаривали. Договорились, что вопросы будут решать, когда все закончится. Связи в городе не было. Он ночами спать не мог, очень переживал за ребенка. Говорил: "У меня есть кусок хлеба, а у них?". Все время рвался искать сына. Мы его отговаривали, но в какой-то момент он решил, что больше не может ждать", — рассказывает Лидия Васильевна.
Спустя время выяснилось, что с ребенком и женой Максима все хорошо. Судьба главы семейства остается неизвестной. Лидия Васильевна не теряет надежды, что ее сын найдется.
"Мы искали его два месяца и не могли найти. Потом нам посоветовали распространить его фотографию. Вскоре нам позвонил мужчина, сказал, что, вроде бы, видели похожего парня… Вернее, прикопали похожего парня возле пятых проходных ворот. Но мы его перезахоронить не можем, не знаем, наш сын или не наш. Поэтому все-таки продолжаем искать", — говорит она.
Смотрите также:
К сгоревшему театру в Мариуполе каждый день приходят люди — видео
"Азовцы" обещали перерезать всех — выжившая в Мариуполе. Видео
Из-за страшной трагедии мужчина вернулся в школу — видео
Лента новостей
0