Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Польша уже готова к захвату четырех западных областей Украины — эксперт

Подписаться
Военно-политический эксперт Александр Тиханский прокомментировал обстрелы Запорожской АЭС со стороны Вооруженных сил Украины.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В ночь с 6 на 7 августа Киев нанес удар по Запорожской АЭС из РСЗО "Ураган". Власти города Энергодара сообщили, что осколки и ракетный двигатель упали примерно в 400 метрах от действующего энергоблока. Постоянные обстрелы ЗАЭС требуют срочной реакции Совета Безопасности ООН, поэтому Москва запрашивает проведение заседания Совбеза с докладом гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Тиханский заявил, что киевский режим находится в отчаянной ситуации.
"ВСУ лишь на 10 процентов укомплектованы офицерским составом, сопротивление на фронте ослабевает, моральный дух трещит по швам, Зеленский и командующий ВСУ Залужный являются ставленниками разных политических сил, раскол между ними зреет и углубляется. Самое интересное, что энергией ЗАЭС питаются и подконтрольные Киеву территории", — отметил эксперт.
По его словам, нюансы происходящего хорошо понимают в Польше, которая уже вплотную приблизилась к реализации плана захвата четырех западных областей Украины.
"Будет ли местное население радоваться переходу под польский протекторат? Все помнят и Волынскую резню, и действия польской "Армии краевой" на украинской и белорусской территориях. Сегодня говорить о последствиях реализации польского плана сложно, мы можем только осознавать всю серьезность сложившейся ситуации", — подчеркнул Тиханский.
Что ужаснуло съемочную группу из КР в Донецке — видео
Лента новостей
0