Министр обороны КР участвует в Московской конференции по безопасности

CC BY 4.0 / Savitskiy Vadim / Министр обороны Кыргызстана генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов. Архивное фото
Министр обороны Кыргызстана генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
У главы оборонного ведомства Кыргызстана запланирован ряд встреч, в том числе с российским коллегой.
БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Министр обороны Кыргызстана генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов участвует в X Московской конференции по международной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства КР.
Также в рамках конференции Бекболотов примет участие в пленарном заседании под руководством заместителя председателя правительства РФ Дениса Мантурова, международном военно-техническом форуме "Армия-2022", двусторонней встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу, а также во встрече с представителями Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России.
По данным пресс-службы, в Московской конференции по международной безопасности принимают участие руководители оборонных ведомств 35 стран.
"Будут рассмотрены вопросы стратегической стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, на Ближнем Востоке, в странах Латинской Америки и на европейском континенте", — говорится в сообщении.
Московская конференция по международной безопасности проводится с 2012 года и направлена на обсуждение наиболее актуальных вопросов международных отношений, в решении которых важная роль принадлежит военным ведомствам различных государств.
Министр обороны Кыргызстана Бактыбек Бекболотов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.08.2022
Министр обороны КР принял участие в церемонии открытия "АрМИ-2022" — фото
Лента новостей
0