Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Как эффективно работать с видео при раскрутке Telegram-канала — советы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram. Архивное фото
Мессенджер Telegram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
По словам эксперта, продолжительность видео в Telegram-канале не должна превышать 40 секунд, иначе человек просто потеряет интерес и не досмотрит его до конца.
БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Как эффективно работать с видео при раскрутке и ведении Telegram-канала, рассказала продюсер дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Мария Кабанова. Она провела мастер-класс в рамках просветительского проекта SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
© Sputnik / Табылды КадырбековSputnikPro продюсера дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Марии Кабановой
SputnikPro продюсера дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Марии Кабановой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
SputnikPro продюсера дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Марии Кабановой
Эксперт отметила, что видео — важный ресурс, который позволяет привлечь внимание читателя к публикации.

"Большие видеофрагменты никто загружать не будет. Файлы по 50-100 мегабайт — это плохой вариант. Для загрузки таких видео у большинства пользователей не хватит терпения, памяти телефона, а порой и интернета. Оптимальный размер — 5 мегабайт. Публиковать видео дольше 40 секунд нежелательно. Чем оно короче, тем больше вероятность, что читатель досмотрит его до конца. Тем более на мобильных устройствах Telegram предоставляет возможность оперативно сжимать видео", — пояснила Кабанова.

На мастер-классе она также рассказала, как раскрутить Telegram-канал и каких принципов надо придерживаться при его ведении.
Мария Кабанова курирует более десяти Telegram-каналов в государствах ближнего зарубежья, имеет большой опыт создания, ведения, аналитики и продвижения таких каналов.
SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов. Учебные модули SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 5 000 человек из 80 стран.
Sputnik — международное информационное агентство и радио, часть медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на десятках языков, аналоговое и цифровое радиовещание и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 21 миллиона посетителей в месяц, общее число подписчиков в соцсетях превышает 26 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Эксперты из РФ во время мастер-классов на темы публицистика и фейк-ньюс - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2021
Пресс-центр
Публицистика и фейк-ньюс. Эксперты из РФ провели мастер-класс в Бишкеке — фото
Лента новостей
0