США отказались работать с комиссией по биолабораториям, заявил Косачев

© Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкЗаседание парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на территории Украины. Архивное фото
Заседание парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на территории Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Официальное приглашение было отправлено Виктории Нуланд по дипломатическим каналам 25 мая.
БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд категорически отказалась взаимодействовать с парламентской комиссией РФ по работе биолабораторий США на Украине, заявил РИА Новости вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Официальное приглашение было отправлено Виктории Нуланд по дипломатическим каналам 25 мая.

"Мы обращались к госпоже Нуланд и получили через ее аппарат категорический отказ от взаимодействия с комиссией с некими пропагандистскими клише, что, мол, вы лучше собой займитесь и на себя посмотрите. Совершенно неубедительный", — сказал Косачев.

Американская сторона также не дала никаких ответов на вопросы о деятельности объектов, добавил он.
13 мая Россия уже созывала заседание Совета Безопасности ООН по теме биолабораторий США на Украине. О существовании сети этих лабораторий Минобороны РФ впервые заявило в марте. Уточнялось, что полученные данные подтверждают разработку компонентов биологического оружия в лабораториях Украины, находящихся в непосредственной близости от российских границ.
Флаги стран цчастниц ЕАЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.06.2022
Общественные организации ЕАЭС приняли резолюцию против биолабораторий США
Лента новостей
0