Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Над руководством Украины будет трибунал — эксперт об убийстве Дугиной

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, философ Алексей Дзермант. Архивное фото
Политический эксперт, философ Алексей Дзермант. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Политический эксперт, философ Алексей Дзермант прокомментировал убийство политолога Дарьи Дугиной.
Журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа в результате подрыва ее автомобиля. ФСБ России установила, что преступление подготовили украинские спецслужбы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом".
В беседе на радио Sputnik Беларусь Дзермант заявил, что украинские националисты начали физически устранять тех, кто убедительно отстаивает идеологическую позицию России, позицию целостной Евразии.
"Сам киевский режим и его формирования преступны, цель террористов — посеять смуту и страх, а победить их можно только решимостью. Это большая война, в которой нужно быть мобилизованным, в том числе идейно", — отметил философ.
По его словам, на предстоящем трибунале над руководством Украины "всплывет многое" и эти материалы будут положены в основу процесса.
"Думаю, намек на трибунал и другие "активные мероприятия" был передан Зеленскому в ходе встречи с Эрдоганом и Гутерришем, и этот намек явно подействовал на него удручающе", — сказал Дзермант.
Узнайте, как учения в Центральной Азии, проводимые США, связаны с ситуацией на Украине.
Лента новостей
0