Несмотря на сложности, ЕАЭС активно проводит интеграцию — А. Жапаров

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаги стран участниц ЕАЭС
Флаги стран участниц ЕАЭС  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
В результате реализации принимаемых решений удается поддерживать стабильный рост экономических показателей и товарооборота в странах союза.
ЧОЛПОН-АТА, 26 авг — Sputnik. Несмотря на сложную политическую и социально-экономическую ситуацию в мире, Евразийский экономический союз активно реализует свою интеграционную повестку, заявил на заседании Евразийского межправительственного совета председатель кабмина КР Акылбек Жапаров.
© Sputnik / Табылды КадырбековПредседатель кабмина КР Акылбек Жапаров.
Очередное заседание Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Председатель кабмина КР Акылбек Жапаров.
Напомним, вчера заседание ЕМПС состоялось в узком составе, а сегодня проходит в расширенном. Место проведения — госрезиденция в Чолпон-Ате.
"Несмотря на сложную политическую и социально-экономическую ситуацию в мире, ЕАЭС активно реализует свою интеграционную повестку, последовательно и поэтапно углубляя интеграционное сотрудничество", — сказал Жапаров.
По его словам, в результате реализации принимаемых решений удается поддерживать стабильный рост экономических показателей и товарооборота в странах союза.
"В первом полугодии экономика ЕАЭС показала хороший результат, совокупный ВВП наших государств вырос на 3,6 процента. Показатели промышленности также демонстрируют положительную динамику роста на 1,8 процента, сельского хозяйства — на 1,6 процента, инвестиций в основной капитал — на 11,1 процента", — отметил глава кабмина.
Очередное заседание Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Акылбек Жапаров вновь поднял вопрос о барьерах в ЕАЭС — что предложил
Лента новостей
0