Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Германия не будет поставлять Украине оружие для ударов по России — Шольц

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц. Архивное фото
Канцлер ФРГ Олаф Шольц. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Ранее Олаф Шольц заявлял, что ФРГ продолжит снабжать Украину оружием.
БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Германия не будет поставлять Украине оружие для ударов по России, заявил канцлер Олаф Шольц. Об этом сообщает T-Online.
По словам канцлера, Берлин намерен действовать так, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта.
"Президент США Джо Байден сформулировал это достаточно четко: он сказал, что не будет поставлять оружие, с помощью которого можно обстрелять территорию России. Я считаю, что этого принципа следует придерживаться всем остальным. Мы не станем действовать в одиночку и всегда будем ориентироваться на то, что делают наши союзники", — отметил Шольц.
Ранее он заявил, что ФРГ продолжит поставлять оружие Украине, и повторил анонсированную правительством передачу Киеву зенитных самоходных установок Gepard, гаубиц, системы противовоздушной обороны Iris-T со специальным радаром.
Киев использует детей в качестве террористов — экс-подполковник СБУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев использует детей в качестве террористов — экс-подполковник СБУ
Лента новостей
0