Рэпер из КР заявил, что НПО ведут антироссийскую пропаганду среди детей

© Sputnik / Самат МееркановРэпер из КР Медер Кадыров (L'zeep)
Рэпер из КР Медер Кадыров (L'zeep) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Музыкант находится в Донбассе с гуманитарной миссией — он привез подарки детям.
БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Неправительственные и некоммерческие организации коллективного Запада ведут антироссийскую пропаганду среди детей в Кыргызстане, заявил РИА Новости рэпер из КР Медер Кадыров (L'zeep).
Исполнитель прибыл в Донецк с гуманитарной миссией.

"За последние 20 лет можно было понять, что им (странам Запада. — Ред.) не нужен мир, им не нужна стабильность, они не будут строить здесь города или что-то еще. Они устроят везде войну, потому что зарабатывают на войне. Почему люди не обращают на это внимания? Коллективный Запад уже сто лет устраивает войны по всему миру, вокруг России, обкладывая ее со всех сторон… И в моей стране, в Кыргызстане, НПО и НКО занимаются тем же самым — они печатают учебники по истории, воспитывают детей, говорят, что во всех наших бедах виновата Россия", — рассказал L'zeep.

Медер Кадыров начинал музыкальную карьеру в 2000-х годах, стоял у истоков рэп-движения в Кыргызстане. Его песни знают не только в республике, но и в ряде соседних стран. Ранее сообщалось, что исполнитель приехал в Донецк, чтобы напомнить соотечественникам о братских отношениях с Россией. Он прибыл с гуманитарной миссией — привез подарки детям.
Кинозал во время дезинфекции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2022
"Вопиющий случай". Мнение об отмене показа российского кино в КР
Лента новостей
0