Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с началом учебного года

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Президент отметил, что государство делает упор на развитие системы образования.
БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с началом нового учебного года и Днем знаний.
По его словам, 1 сентября — радостный день, который особенно запомнится школьникам, потому как все учебные заведения республики широко открывают свои двери и встречают обучающихся с распростертыми объятиями.
Жапаров отметил, что необходимо создать все условия для получения каждым ребенком, переступившим порог образовательного учреждения, достойного образования и правильного воспитания.

"В эпоху глобализации качественное образование стало самой надежной основой устойчивого развития. Государство делает упор на развитие системы образования, постепенно интегрируя ее в мировое образовательное пространство. Мы стремимся повысить конкурентоспособность страны в сфере образования за счет обновления методов обучения", — отметил Жапаров.

Он добавил, что руководство страны создает необходимые условия для развития и совершенствования преподавания в каждом учебном заведении.
"Я думаю, что учителя готовы отдать свою душу, все свои знания и время на подготовку образованной молодежи для общества. И каждый родитель должен помнить, что, активно участвуя в воспитании и обучении детей, находясь в тесном контакте со школой, можно внести весомый вклад в развитие молодежи и таким образом продвинуть государство вперед", — сказал президент.
Также Жапаров обратился к студентам, отметив, что только хорошо воспитанная и образованная молодежь может поставить перед собой конкретную цель, что поможет найти надежный путь в жизни и достойное место в обществе.
Участники форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2022
Конкурс на посты директоров школ в Бишкеке — определены 42 победителя
Лента новостей
0