В Москве проходит церемония прощания с Михаилом Горбачевым — видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЦветы в память о Михаиле Горбачеве у офиса Международного Фонда социально-экономических и политологических исследований (Фонда Горбачева) в Москве
Цветы в память о Михаиле Горбачеве у офиса Международного Фонда социально-экономических и политологических исследований (Фонда Горбачева) в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
После гражданской панихиды Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище.
БИШКЕК, 3 сен – Sputnik. Церемония прощания с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым проходит в Колонном зале Дома союзов в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
Желающих попрощаться с Горбачевым пропускают к Дому союзов, где проходит гражданская панихида. Гостей пропускают группами, они заходят со стороны Кузнецкого моста.
Общий доступ для посетителей церемонии открыт с 10 утра. Прощание организуется протокольной службой администрации президента России. Ранее сообщалось, что при прощании с первым президентом СССР будут присутствовать "элементы государственных похорон".
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев возложил цветы к гробу и выразил соболезнования членам семьи Горбачева — дочь Горбачева Ирина и его внучки присутствуют на церемонии.
Также премьер-министр РФ Михаил Мишустин и правительство прислали венки, чтобы почтить память первого президента СССР, передает корреспондент с церемонии прощания.
Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище.
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев скончался 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни, ему был 91 год.
Мужчина с флагом СССР на фоне монумента Родина-мать зовет!. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2021
30 лет без СССР: что стало с экономикой Кыргызстана и других постсоветских стран?
Лента новостей
0