ДУМК отреагировало на убийство девочки в Кадамджае

© Sputnik / Эмиль СадыровЗдание мечети в Баткенской области. Архивное фото
Здание мечети в Баткенской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Духовное управление мусульман Кыргызстана выразило соболезнования семье 14-летней девочки, жестоко убитой в Кадамджайском районе.
БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Во всех мечетях Кыргызстана будут рассказывать о морали, воспитании детей, последствиях посягательств на чужую жизнь и прелюбодеяний. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман республики.

"В связи с жестоким убийством девочки в Кадамджайском районе Баткенской области во всех мечетях Кыргызстана после обеденного и вечернего намазов будут рассказывать о воспитании детей, вере, морали, последствиях посягательств на чужую жизнь и прелюбодеяний, предотвращении насилия в отношении подростков", — говорится в сообщении ДУМК.

Трудовой коллектив муфтията выразил соболезнования родным девочки.
Напомним, вчера, 5 сентября, общественность шокировала страшная новость из Кадамджайского района. Тело убитой и, возможно, изнасилованной девочки было найдено в селеотводном тоннеле. Милиция пришла к выводу, что ее задушили, так как на шее были следы от удушения веревкой, руки были связаны сзади. По подозрению в убийстве задержаны трое мужчин 24, 25 и 27 лет. Их водворили в СИЗО-5. На жестокое убийство отреагировал президент Садыр Жапаров.
Школьницы идут по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2022
Об убитой в Кадамджае девочке и ее семье рассказали родственники
Лента новостей
0