Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев утаивает огромные потери при попытках наступления в Херсоне — Стремоусов

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Убитых военных на Украине хоронят по-тихому, чтобы скрыть масштаб потерь от украинского народа, заявил Стремоусов.
БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Украинские власти утаивают катастрофические потери своих войск при безуспешных попытках наступления в Херсонской области. Об этом РИА Новости сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Киевские власти утаивают катастрофические потери украинских войск во время попыток наступления в Херсонской области. По нашим данным, украинские войска уже потеряли с конца августа около трех тысяч человек и около 100 единиц подбитой иностранной военной техники, в том числе немецкой и польской", — сказал он.
По его словам, убитых военных на Украине хоронят по-тихому, без СМИ и официальных почестей, чтобы скрыть масштаб потерь от украинского народа.
"Это самая крупная трагедия для украинской армии со времен иловайского и дебальцевского котлов в Донбассе", — считает Стремоусов.
Ранее Минобороны России сообщило, что российские Вооруженные силы неделю назад отбили начатое по указанию Владимира Зеленского наступление украинских войск в Николаевской и Херсонской областях.
Последствия удара в жилом дом в Херсона  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Жители Херсона все чаще требуют референдума из-за обстрелов ВСУ — власти
Лента новостей
0