У России уйма военных сил для использования на Украине и вне ее — Белый дом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото
Вид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
В распоряжении Путина остается уйма военных возможностей, которые могут быть задействованы не только на Украине, но и в других местах, сказал Кирби.
БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Россия, несмотря на "трудности" украинской кампании, располагает очень крупными и мощными вооруженными силами, которые могут быть задействованы как на нынешнем театре военных действий, так и вне его, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби. Об этом пишет РИА Новости.
По словам Кирби, Россия столкнулась с множеством проблем, но это "все еще очень крупная и очень мощная военная сила".
"В распоряжении господина Путина остается уйма военных возможностей, которые могут быть задействованы не только на Украине, но и потенциально в других местах", — сказал он на брифинге в Белом доме.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.09.2022
Россия уверенно справляется с внешним давлением — Путин
Лента новостей
0