Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Признавать приказы Зеленского отказались в Херсонской области

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСтела города Херсон.
Стела города Херсон. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Замглавы администрации региона уверен, что Владимир Зеленский не имеет никакого отношения к Херсонской области.
БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Указы Владимира Зеленского не имеют юридической силы в Херсонской области, заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее президент Украины издал указ о создании военных администраций в 15 населенных пунктах Херсонской области.

"Зеленский никакого отношения к Херсонской области не имеет. Юрисдикция Зеленского и прочих его прихвостней на Херсонскую область не распространяется. Все их заявления в отношении Херсонской области — это не юрисдикция укронацистов, и они не будут устанавливать здесь свои правила", — сказал агентству Стремоусов.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав РФ. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев утаивает огромные потери при попытках наступления в Херсоне — Стремоусов
Лента новостей
0