Планируется ответный матч сборных Кыргызстана и России в Москве

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Кыргызстан - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Кыргызстан - Россия - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Глава футбольного союза назвал прошедший матч "историческим моментом".
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. В Москве планируется провести контрольный матч между сборными Кыргызстана и России, сообщил телеканалу "Матч ТВ" глава Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.
Ответная игра намечена на 2023 год, сказал он. Первая встреча в ранге товарищеской состоялась 24 сентября в Бишкеке. Первая в истории игра двух стран завершилась со счетом 1:2 в пользу россиян.
"Общались с Российским футбольным союзом, будем дальше сотрудничать. Устная договоренность об ответной игре есть. Будем смотреть. Она должна пройти в следующем году в Москве", — сказал Сыдыков.
Он добавил, что товарищеский матч со сборной России — исторический момент для команды Кыргызстана.
"Для нашей команды это большой опыт, ребята сыграли достойно. Я после матча зашел и поддержал их. Россия — команда европейского уровня, мы впервые с ней сыграли, и это уже исторический момент. Для нас праздник удался. А качество игры оценят тренеры", — сказал Сыдыков.
Игрок сборной Кыргызстана Алимардон Шукуров наносит удар во время товарищеского матча сборных Кыргызстана и России по футболу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2022
Чуть не сотворили сенсацию — обзор матча сборных Кыргызстана и России
Лента новостей
0