Обнародованы итоги референдумов на участках в России

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРеферендумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР
Референдумы о присоединении к России в ЛНР и ДНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
В самих регионах, где провели референдумы, подсчет голосов еще продолжается.
БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Обнародованы итоги референдумов по вопросу присоединения к России четырех регионов на участках в РФ, сообщает РИА Новости.
Итоги голосования:
за вхождение ЛНР в состав России — 97,93 процента;
за вхождение ДНР — 98,69;
за вхождение Запорожской области — 97,81;
за вхождение Херсонской области — 96,75.
На участках в самих регионах подсчет голосов еще не завершен. Например, в ЛНР и Запорожской области обработано более половины бюллетеней, подавляющее большинство проголосовавших граждан (свыше 90%) выступают за присоединение к РФ.
С предложением в срочном порядке провести референдумы к властям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратилась общественность. Как заявили представители регионов, это обезопасит территорию и восстановит историческую справедливость. Подчеркивалось, что такое решение необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны Украины и государств НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит результаты волеизъявления жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Голосование проходило с 23 по 27 сентября.
Председатель оргкомитета политической партии Беларуси Союз Сергей Лущ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
На пути к новому миропорядку — Лущ о референдуме в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье
Лента новостей
0