Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сделаем все для возрождения экономики новых регионов — Путин

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей
Президент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Президент выступил на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Россия сделает все, чтобы обеспечивать безопасность и возрождать экономику в Запорожье, Херсоне, Донецке и Луганске, заявил президент Владимир Путин.
Он принял участие в митинге-концерте "Выбор людей. Вместе навсегда" на Красной площади в поддержку присоединения к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Президент назвал сегодняшний день историческим — днем правды и справедливости.

"Мы сделаем все для того, чтобы поддержать наших братьев и сестер и в Запорожье, и в Херсоне, и в Донецке, и в Луганске. Мы будем делать все, чтобы повышать уровень безопасности на этих территориях и для этих людей. Мы будем делать все, чтобы возрождать экономику, восстанавливать инфраструктуру, строить школы, другие учебные заведения, больницы и поликлиники", — пообещал Путин.

Он рассказал об одном случае, который произошел на референдуме в Луганске.

"Люди стояли в очереди на один из избирательных участков (на улице), и тут начался артиллерийский обстрел. Снаряд упал рядом, но никто не покинул очередь. Удивительно!" — отметил президент.

По словам российского лидера, в течение десятилетий у жителей ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья пытались вытравить историческое сознание, уничтожить их традиции, запретить им говорить на родном языке, запретить культуру, однако ничего не удалось.
"Эти люди в сердце пронесли любовь к своей исторической родине и передали ее своим детям. Поэтому мы говорим: Россия не только открывает двери родного дома для наших братьев и сестер — она открывает им свое сердце. <…> Мы стали сильнее, потому что мы вместе. За нами правда, в правде — сила, а значит, победа" — заключил Путин.
Сегодня в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о присоединении к России четырех территорий: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. На церемонии Владимир Путин выступил с речью, у нас есть основные тезисы.
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Теперь они наши граждане — Путин обратился к Киеву и его хозяевам на Западе
Лента новостей
0